II Trofeo Regularidad

II Trofeo Regularidad
04 Abril '18

'Filu', 'Ya Andara' y 'Matraka', líderes del II Trofeo Regularidad del CNM Benalmádena

Con tres pruebas ya en el haber, la embarcación 'Filu' de Ricardo Egozcue lidera la general provisional de ORC 1, mientras el 'Ya Andara' de Samuel Domenech lo hace en ORC 2 y 'Matraka' de José Luján en Promoción. Clasificaciónhttps://iitrofeoregularidad.wordpress.com/resultados/

El CNM Benalmádena, organizador del circuito, comunica el cambio de fecha de la próxima prueba que se celebrará el 14 de abril y no el 7 como estaba previsto, al objeto de no interferirenel campeonato de España de motos de agua.




NOTICIAS ANTERIORES





MÁS NOTICIAS

IV Trofeo Estructuras Gallego   | 13 Agosto '18 |
Victorias para Javier Ballesteros en Optimist y la tripulación de Manuel y Helena Camacho en Snipe
XIX Copa Sotogrande 'Trofeo 20 años El Periódico Sotogrande'   | 12 Agosto '18 |
'Elamar', 'Altarik IV', 'Scotta 1985', 'Tangay' y el catamarán de Jaime Brujo se reparten las victorias en aguas de Sotogrande
Campeonato del Mundo de Techno 293   | 12 Agosto '18 |
Aurelio Terry se clasifica en el top ten en aguas letonas
Campeonato del Mundo de Vela Olímpica   | 10 Agosto '18 |
Blanca Manchón clasifica a España para Tokio 2020
XIX Copa Sotogrande 'Trofeo 20 años El Periódico Sotogrande'   | 10 Agosto '18 |
La tripulación de Jaime y Jacobo Brujo, primeros líderes en Sotogrande
XIX Copa Sotogrande 'Trofeo 20 años El Periódico Sotogrande'   | 10 Agosto '18 |
Los catamaranes abren hoy el programa con el 'IV Memorial Antonio Muñoz Cabrero'. El sábado se incorporan los Cruceros para una prueba valedera para el Campeonato de Andalucía en la modalidad de Circuito.
Campeonato del Mundo de 420   | 09 Agosto '18 |
Se celebra desde mañana en aguas de Newport con la participación de Pablo Flethes y Manuel Páez
Regatas Juan de la Cosa y Semana Náutica de El Puerto de Santa María   | 09 Agosto '18 |
El RCN de El Puerto de Santa María presenta ambas pruebas que se celebrarán entre los próximos 15 y 20 de agosto en aguas de la bahía gaditana.
Noticias de los Clubes   | 09 Agosto '18 |
El CN Puerto Sherry organiza los próximos días su primer Clinic de Tecnificación para la clase Optimist
Campeonatos del Mundo de Vela Olímpica   | 07 Agosto '18 |
Blanca Manchón sube a la octava plaza y de momento es la única andaluza en puestos de medal race
Campeonato del Mundo de Techno 293   | 07 Agosto '18 |
Aurelio Terry pasa a finales en el cuarto lugar
Escuelas de Vela   | 07 Agosto '18 |
Jornada de convivencia en el CDN Punta Umbría
Campeonato del Mundo de Techno 293   | 06 Agosto '18 |
Aurelio Terry y Daniel Sánchez compiten desde hoy en la localidad letona de Liepaja
37ª Copa del Rey Mapfre   | 04 Agosto '18 |
Los andaluces 'Estrella Damm' y 'Antonio Banderas Design', ganadores en sus respectivas clases
Campus de Vela Verano 2018   | 02 Agosto '18 |
Medio centenar de jóvenes inician sus vacaciones concentrados en el Centro Especializado de Tecnificación Deportiva de Vela Bahía de Cádiz.
Campeonatos del Mundo de Vela   | 01 Agosto '18 |
España busca las primeras plazas para Tokio 2020 en el mundial de Aarhus con siete andaluces entre los aspirantes
37ª Copa del Rey Mapfre   | 01 Agosto '18 |
Los andaluces 'Estrella Damm' y 'Antonio Banderas Design', líderes en el ecuador
III Regata Costa Tropical de Snipe   | 31 Julio '18 |
Victoria a una carta para Javier Ballesteros y Javier Nollet
XII Liga de Cruceros del CN Puerto Sherry   | 30 Julio '18 |
'Sirius VI', 'Leiden' y 'Maborán' se adjudican los tantos de la 7ª jornada jornada
37ª Copa del Rey Mapfre   | 28 Julio '18 |
Este lunes arranca la regata reina del Mediterráneo con aspiraciones reales para varios proyectos andaluces
Campeonato de Andalucía de Crucero de Altura   | 27 Julio '18 |
Tercera prueba este sábado con la I regata de Circunnavegación a Vela Golfo de Cádiz
Copa del Mundo de Kitesurf   | 26 Julio '18 |
Subcampeonato para el kitesurfista del CN Sevilla Matchu Lopes en la quinta prueba celebrada en Fuerteventura
Formación   | 26 Julio '18 |
Licencia de Navegación en una tarde
Copa de España de Larga Distancia para la clase Catamarán   | 23 Julio '18 |
Juan Luis Páez y la tripulación de Rafael Martín-Prat y Adriano Patrón, vencedores en aguas de la bahía de Cádiz
III Regata Costa Tropical   | 23 Julio '18 |
El 'Red Shark' de Mariano Sarmiento se proclama campeón absoluto de la prueba que ha puesto en valor la costa granadina
IV Semana Clásica de Puerto Sherry   | 21 Julio '18 |
Victoria para el portugués 'Sea Lion' en aguas de la bahía de Cádiz
Campeonato del Mundo ISAF Juvenil   | 21 Julio '18 |
Vigésimo cuarto puesto para Aurelio Terry tras una regata de grandes exigencias
IV Semana Clásica de Puerto Sherry   | 20 Julio '18 |
El luso 'Sea Lion' se pone en cabeza tras la segunda jornada
IV Semana Clásica de Puerto Sherry   | 19 Julio '18 |
Primer liderazgo para el 'Giraldilla' en la bahía de Cádiz
Campeonato del Mundo de Láser 4.7   | 19 Julio '18 |
Manuel Ollero y Alba Sierra, de oro tras la prueba celebrada en aguas polacas

Noticias 121 a 150 de 4710 2 3 4 5 6 7 8